Письмо о школьной форме

Требования к школьной форме

<Письмо>минобразования Нижегородской области от 24.04.2014 N 316-01-100-1281/14
"О соблюдении прав граждан при организации работы общеобразовательных организаций по введению требований к одежде обучающихся (школьной форме)"

Разъяснено, что родители должны самостоятельно закупать школьную форму, внешний вид которой определяет общеобразовательная организация. При этом директору (администрации) и педагогическим работникам общеобразовательной организации запрещено вмешиваться в обсуждение вопросов выбора производителя школьной формы и его ценовой политики, а также выступать с инициативой покупки школьной формы у определенного производителя.

Определено, что женские классические брюки являются элементом светской одежды и относятся к деловому стилю, а потому их ношение не может быть запрещено.

Приведена информация, которую администрация организации обязана довести до сведения каждого родителя (законного представителя) обучающегося.

Определены меры для обеспечения соблюдения прав граждан при организации работы общеобразовательных организаций по введению требований к одежде обучающихся (школьной форме).

Приложение

Письмо Министерства образования Нижегородской области от 09.10. 14 о школьной форме;

Письмо Министерства образования Нижегородской области от 20.08.15 о школьной форме;

Письмо Министерства образования Нижегородской области от 15.09.16 о школьной форме;

Письмо  Министерства образования Нижегородской области "О деятельности общеобразовательных организаций Нижегородской области по вопросам установления требований к одежде обучающихся";

Приложение 1;

Приложение 2;