Родительский патруль-одна из форм профилактики правонарушений в детской и подростковой среде

Родительский патруль - одна из форм профилактики

правонарушений в детской и подростковой среде.

С 08.09.2012г. в МБОУ СОШ № 7 работает родительский патруль.

Он организует свою работу в соответствии с графиком, утвержденным, на Совете учреждения и согласован с ПДН и КДН и ЗП.

Основными целями работы родительского патруля являются привлечение внимания родительской общественности к решению проблем детской безнадзорности и преступности, а также своевременное информирование органов правопорядка о совершаемых в районе школ правонарушениях.

Курирует работу в данном направлении и принимает активное участие социальный педагог школы - Т.В. Хохлова.

27 января текущего года прошел очередной рейд родительского патруля. В котором приняли участие учитель школы - организатор ОБЖ - О.А. Мартынов, представители классного родительского комитета 6В класса - Е.Ю. Суслова, 9Б класса - О.И. Хохлов, инспектор ОПДН - О.В. Сысуева, УУП и ПДН Отдела МВД России по Кулебакскому району капитан полиции В.А. Лисаков. Участники рейда прошли по территории школы, по ул. Догадина, Лесной, Маяковского.

Проходя по данным объектам, не было замечено детей, употребляющих спиртные напитки, более того на улицах царила полная тишина. На данный момент проблема остается актуальной, и мы продолжим работу в этом направлении.

Можно сколько угодно говорить о детской преступности и нравственности, но при этом ничего не изменится. Пока мы, родители, не подумаем всерьез, а что мы можем предложить нашим детям взамен того негатива, что их сегодня окружает.

Соц.педагог Хохлова Т.В.