Муниципальный уровень:

1.Районный смотр – конкурс музеев, уголков Боевой Славы, посвященном 65-летию Великой Победы 2010 год.

2.Районный смотр – конкурс выставок – экспозиций, посвященных землякам – участникам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС. 2011 год (I место)

3.Районный смотр – конкурс музейных экспозиций, посвященных воинам – интернационалистам. (I место).

3.Социальный проект «Подвиг народного единства», посвященный 400 летию Нижегородского Ополчения. 2011-2012 год.

Региональный уровень:

1.Региональный фестиваль музеев образовательных учреждений Нижегородской области 2011 год.

2. Участие в региональном этапе XII Всероссийской акции «Я – гражданин России».

Пропаганда музейной работы

1.Мастер – класс по теме «Школьный краеведческий музей как эффективная среда для формирования научно – исследовательской деятельности учащихся» на научно – практической конференции педагогов Кулебакского района. 2011год.

2.Выступление на IV Нижегородских Рождественских образовательных чтениях «Духовно – нравственное воспитание: опыт становления гражданина» 2010 год.

3.Выступление на межрегиональном семинаре по духовно – нравственному воспитанию (обмен опытом с коллегами из Дальневосточного региона).

Тема выступления: Роль исследовательской работы по краеведению в гражданском становлении личности. 2010 год.4

4.Выступление на II Международной православной выставке – ярмарке «Нижегородский край – Земля Серафима Саровского». 2010 год.

5.Выступление на районном семинаре «Одаренные дети в начальной школе: проблемы, поиск, результаты». 2008 год.

6.Выступление на районной конференции «Духовно – нравственное, гражданское и патрическое воспитание детей и молодежи в образовательном пространстве Кулебакского района». 2009 год.

7.Представление на областном конкурсе  «Растим патриотов России». методической  разработки внеклассного мероприятия(сценарий экскурсии в школьном музее). 2010 год.

8. Выступление на областном семинаре «Реализация инновационных педагогических идей и технологий в опытно – экспериментальной деятельности школы» 2008 год.

9. Межрегиональная краеведческая научно – практическая конференция к 400-летию формирования Нижегородского ополчения.

(Выступление Зуевой В.Е из опыта работы).

10.Зональный семинар по вопросам деятельности школьного музея в образовательном процессе. (Распространение опыта работы среди педагогов, руководителей школьных музеев, методистов Выксунского района).

11.Представление методических рекомендаций по музейной работе в рамках районного конкурса методических рекомендаций по воспитательной работе

(Зуева В.Е)

12. Издание краеведческого альманаха «Светочь».

13.Представление работы на областном конкурсе методических материалов по организации туристско-краеведческой и экскурсионной работы с учащимися «Открытый урок».

14.Представление работы на региональном этапе Всероссийского конкурса в области педагогики на соискание премии "За нравственный подвиг учителя". (Зуева В.Е., Кошелева Е.Г., Ладыгина С.В.)

15.  Участие и публикация работы  во Всероссийском интернет-конкурсе «Моя педагогическая инициатива».2011 год.

16.Участие и публикация работы во всероссийском конкурсе «Педагогические инновации».2011 год.

Дата последнего обновления страницы 08.02.2024